See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Beschreibung: Lizenzierung und Bereitstellung von Bildungsmedien sowie Betrieb der (auf Basis einer Individualsoftware hergestellten) passwortgeschützten Streaming-Plattform www.edutube.at für den österreichischen Bildungsbereich zur Unterstützung und Ergänzung für den digitalen Unterricht.
Interne Kennung: 2025-0.405.149
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-7445
Interne Kennung: 20250405149