See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de dispositifs de géolocalisation animaliers et accessoires en France métropolitaine et départements d'Outre-mer
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur la fourniture et livraison de dispositifs de géolocalisation animaliers et accessoires, en France métropolitaine et départements d’Outre-mer.
Interne Kennung: 2026-36
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31711110 Sender-Empfänger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38112100 Globale Navigations- und Ortungssysteme (GPS oder gleichwertiges System)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 VHF < 2g solaire pour Lagopède
Beschreibung: Lot n° 1 VHF < 2g solaire pour Lagopède
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’OFB pourra passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet des livraisons complémentaires à avec le titulaire du présent marché, dans les conditions définies à l’article R2122-4 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 VHF pour Vison d'Europe
Beschreibung: Lot n° 2 VHF pour Vison d'Europe
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 GPS GSM solaire ≤ 3.5 g pour Limicoles, tourterelles
Beschreibung: Lot n° 3 GPS GSM solaire ≤ 3.5 g pour Limicoles, tourterelles
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 GPS GSM Solaire pour Geai des chênes
Beschreibung: Lot n° 4 GPS GSM Solaire pour Geai des chênes
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 GPS GSM solaire ≤6.5 g pour Lagopède alpin, limicoles
Beschreibung: Lot n° 5 GPS GSM solaire ≤6.5 g pour Lagopède alpin, limicoles
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 6 GPS GSM solaire ≤ 8.5 g pour Lagopède alpin
Beschreibung: Lot n° 6 GPS GSM solaire ≤ 8.5 g pour Lagopède alpin
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7 GPS VHF/UHF solaire ≤8.5 pour Lagopède alpin
Beschreibung: Lot n° 7 GPS VHF/UHF solaire ≤8.5 pour Lagopède alpin
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 8 GPS GSM solaire ≤9,5g pour Sarcelle d'hiver, lagopède, Bécasse
Beschreibung: Lot n° 8 GPS GSM solaire ≤9,5g pour Sarcelle d'hiver, lagopède, Bécasse
Los: LOT-0009
Titel: Lot n° 9 GPS GSM obligatoire et VHF/UHF solaire <10g pour Lagopède alpin
Beschreibung: Lot n° 9 GPS GSM obligatoire et VHF/UHF solaire <10g pour Lagopède alpin
Los: LOT-0010
Titel: Lot n° 10 GPS GSM solaire acc brutes ≤ 10g pour Lagopède alpin, perdrix bartavelle, pigeon ramier
Beschreibung: Lot n° 10 GPS GSM solaire acc brutes ≤ 10g pour Lagopède alpin, perdrix bartavelle, pigeon ramier
Los: LOT-0011
Titel: Lot n° 11 GPS GSM solaire acc ≤ 12g pour Courlis, canard pilet, corvidés
Beschreibung: Lot n° 11 GPS GSM solaire acc ≤ 12g pour Courlis, canard pilet, corvidés
Los: LOT-0012
Titel: Lot n° 12 GPS GSM solaire ≤ 17g pour Canard pilet
Beschreibung: Lot n° 12 GPS GSM solaire ≤ 17g pour Canard pilet
Los: LOT-0013
Titel: Lot n° 13 GPS GSM solaire acc ≤ 13g pour Canards
Beschreibung: Lot n° 13 GPS GSM solaire acc ≤ 13g pour Canards
Los: LOT-0014
Titel: Lot n° 14 GPS GSM solaire 26g pour Bernache
Beschreibung: Lot n° 14 GPS GSM solaire 26g pour Bernache
Los: LOT-0015
Titel: Lot n° 15 Ear tags GPS ≤ 22g pour Sanglier
Beschreibung: Lot n° 15 Ear tags GPS ≤ 22g pour Sanglier
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-36
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31711110 Transceivers
Additional classification (cpv): 38112100 Global navigation and positioning systems (GPS or equivalent)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Lot n° 2 VHF pour Vison d'Europe
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Lot: LOT-0015