535818-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport – Desarrollo de un programa de conciliación, preservación y ocio infantil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Desarrollo de un programa de conciliación, preservación y ocio infantil
Beschreibung: Contratación de los servicios para la planificación, gestión y ejecución de un PROGRAMA MUNICIPAL DE CONCILIACIÓN, compuesto de tres proyectos, denominados Veranuco, Campus Juveniles +12 años e Inviernuco, mediante un procedimiento abierto, compuesto por dos lotes, con las siguientes características generales: -LOTE 1: VERANUCO y su variante CAMPUS JUVENILES +12 AÑOS. Se realizan actividades de ocio educativo durante las vacaciones escolares de verano y se organiza en cuatro quincenas. Incluye el “Veranuco” y “Campus Juveniles +12”. -LOTE 2: INVIERNUCO Se prestan actividades de ocio educativo los días laborables de las vacaciones de Navidad, se denomina “Inviernuco”.
Interne Kennung: 106/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92000000 Dienstleistungen in den Bereichen Erholung, Kultur und Sport
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Veranuco y su variante Campus Juveniles +12 años
Beschreibung: Se realizan actividades de ocio educativo durante las vacaciones escolares de verano y se organiza en cuatro quincenas. Incluye el “Veranuco” y “Campus Juveniles +12”. El “Veranuco”. Dirigido a niñas y niños con una edad comprendida entre los 3-12 años (es preciso tener 3 años cumplidos en el momento de realizar la solicitud de la actividad). Los “Campus Juveniles +12”. Dirigido a adolescentes entre 13-15 años cumplidos en el momento de realizar la solicitud.
Interne Kennung: 1