535853-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Los 1 und Los 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung für Unterhaltsreinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Universität Stuttgart schreibt die Unterhaltsreinigung einiger Flächen am Campus Vaihingen
(inkl. dezentraler Standorte) neu aus. Insgesamt umfasst die Ausschreibung 40 Gebäude
mit einer Objektfläche (Fläche in Unterhaltsreinigung) von circa 156.000 m2. Ein Lageplan
ist in Anlage 1 zu dieser Leistungsbeschreibung enthalten.
Durch die ausgeschriebenen Leistungen sollen ein gepflegtes Erscheinungsbild und der
Werterhalt der Universitätsgebäude unterstützt und die notwendigen Hygienebedingungen
erreicht werden. Dabei sind die Anforderungen des Verwaltungs-, Lehr- und Forschungsbetriebs
zu berücksichtigen.
Unterhaltsreinigung Los 2
Los-Nr.: 2