See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRR Citadelle : reconstruction de locaux de cours - phase 2
Beschreibung: Les travaux concernent un projet s’inscrivant dans le plan pour la reprise et la résilience européenne. Il s’agit du « PRR Citadelle » qui vise le démontage d’un ancien hall sportif en vue de la reconstruction de nouveaux locaux de cours au niveau du Campus hôtelier de la Province de Namur. Le marché en question se rapporte à deuxième phase du PRR : la reconstruction de nouveaux locaux de cours. Le bâtiment à construire s’implantera à peu de chose prêt à la même position que le hall, c’est-à-dire entre un talus végétalisé et un bâtiment existant. Il sera accolé au bâtiment voisin sur toute la hauteur du rez-de-chaussée. Ce volume sera évacué pendant l’entièreté des travaux. Le bâtiment se développera sur 3 niveaux : rez-de-chaussée, 1er étage et 2ème étage. -Le rez-de-chaussée accueillera les bureaux de secrétariat et de direction, la cuisine professionnelle avec sa salle de restaurant attenante, des vestiaires, locaux techniques, une infirmerie et une classe. -Le 1er étage accueillera 5 classes dont deux pouvant communiquer, une salle de travail, une bibliothèque et une salle informatique. -Le dernier étage regroupera 2 auditoires, une grande classe, une grande et petite salle de réunion ainsi que la kitchenette et salle des professeurs. Le projet devra respecter le principe DNSH et ainsi respecter les 6 objectifs environnementaux fixés par l’Europe à savoir : L’atténuation du changement climatique, l’adaptation au changement climatique, l’utilisation durable et protection des ressources aquatiques et marines, la transition vers une économie circulaire, la prévention et réduction de la pollution et enfin, la protection et restauration de la biodiversité et des écosystèmes.
Interne Kennung: PPP0FE-5296/4148/BAT-22-5097-B
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros-œuvre et électricité
Beschreibung: Ce lot comprend les terrassements, le gros-œuvre, les travaux de toiture, l’isolation, l’électricité, les finitions intérieures/extérieures et les abords
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Agréation)
Los: LOT-0002
Titel: Cuisine professionnelle
Beschreibung: Ce lot concerne tout l’équipement de la cuisine professionnelle : HVAC (hotte) + cuisine et froid
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0003
Titel: HVAC et Sanitaire
Beschreibung: HVAC et Sanitaire
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen