535888-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freiham WA 17, Trockenbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 346 / 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Wohnanlage mit 225 Wohneinheiten
1 KiTa, Sonstiges: 1 betreutes Wohnen mit 9 Plätzen, 139 Tiefgaragenstellplätzen/Stellplätze
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die nichttragenden Innenwände und einige Vorsatzschalen werden als Trockenbauelemente ausgeführt, welche Teil dieses LVs sind. Die Vorsatzschalen in den Bädern und WCs werden
größtenteils mit Sanitärregisterwänden ausgeführt, welche im LV HLS enthalten sind. Die Beplankung dieser Wände ist allerdings wiederum eine Leistung dieses LVs. Des Weiteren werden
einige Deckenuntersichten (größtenteils im Bereich der KiTa) mit einer abgehängten Decke bekleidet, um Leitungsverzüge (HLS oder ELT) zu verstecken und den Schall zu absorbieren.
Außerdem sind die Lieferung und Montage von ca. 800 Stahlblechumfassungen Teil dieses LVs; sowie 2 Schiebetürelemente.