2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUS25T020 - IT-Schulungsleistungen
Beschreibung: Abschluss der Rahmenvereinbarung je Lose auf 4 Jahre für IT-Dienstleistungen, insbesondere Vorbereitung, Betreuung und Schulung von Software, Applikationsprodukten, die beim Auftraggeber (AG) im Einsatz sind oder zum Einsatz kommen sollen, vor allem für Anwender, Organisation der Trainerinnen, Trainer und Trainings und damit verbundene und ähnliche Dienstleistungen.
Interne Kennung: AUS25T020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0031
Titel: AUS25T020 – IT-Schulungen - Los 1
Beschreibung: Los 1: Dienstleistung Standardtrainer: Dienstleistungen, insbesondere Vorbereitung, Betreuung und Schulung von Software, Applikationsprodukten, die beim Auftraggeber (AG) im Einsatz sind oder zum Einsatz kommen sollen, vor allem für Anwender, Organisation der Trainerinnen, Trainer und Trainings und damit verbundene und ähnliche Dienstleistungen.
Interne Kennung: 1591041
Los: LOT-1746
Titel: AUS25T020 - IT-Schulungsleistungen - Los 2
Beschreibung: Los 2: IT-Dienstleistungen, insbesondere Vorbereitung, Betreuung und Schulung von Software, Applikationsprodukten, die beim Auftraggeber (AG) im Einsatz sind oder zum Einsatz kommen sollen, vor allem für Anwender, Organisation der Trainerinnen, Trainer und Trainings und damit verbundene und ähnliche Dienstleistungen.
Interne Kennung: 1591042