53592-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung Schulen im Flecken Ottersberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung Schulen im Flecken Ottersberg
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Unterhalts- und Grundreinigung im Gymnasium Ottersberg und der Wümmeschule Ottersberg (Los 1) sowie die Glasreinigung im Schulzentrum Ottersberg, der Grundschule Fischerhude und der Grundschule Posthausen (Los 2). Auftraggeber ist der Flecken Ottersberg. Berechtigter und Verpflichteter aus dem Verfahren ist ausschließlich der Flecken Ottersberg.
Interne Kennung: 107597-2024-002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibung: Es handelt sich um die Unterhalts- und Grundreinigung im Gymnasium Ottersberg und der Wümmeschule Ottersberg.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Glasreinigung
Beschreibung: Es handelt sich um die Glasreinigung im Schulzentrum Ottersberg, der Grundschule Fischerhude und der Grundschule Posthausen.
Interne Kennung: 2