See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landkreis Nürnberger Land: Beschaffung von drei (3) TLF-WB für den Katastrophenschutz
Beschreibung: Der Landkreis Nürnberger Land beabsichtigt die Beschaffung von drei (3) Tanklöschfahrzeugen Typ TLF-WB für die Waldbrandbekämpfung für den Katastrophenschutz. Die TLF-WB werden in einem (1) Fachlos beschafft: 3 Stk. TLF-WB (= Fahrzeug, bestehend jeweils aus Fahrgestell mit Aufbau) Etwaige (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung wird zeitversetzt in separaten Vergabeverfahren gemäß § 3 Abs. 9 VgV beschafft. Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in dem Dokument "AELP_LRA_N-L_TLF-WB".
Interne Kennung: MaBu-2025-0092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zu Optionen siehe Vergabeunterlagen