535924-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Kläranlage Annweiler - Rahmenvereinbarung Klärschlammverwertung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kläranlage Annweiler - Rahmenvereinbarung Klärschlammverwertung
Beschreibung: Klärschlamm laden; Klärschlammtransport zur Verwendungsstelle, Klärschlammbeprobung, Dokumentation gem. AbfKläV und DümV
Interne Kennung: 25_167_001_vgw
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die fachgerechte Verwertung von kommunalem Klärschlamm aus der Kläranlage Annweiler über einen Zeitraum von vier Jahren. Die Leistung umfasst insbesondere: Laden des entwässerten Klärschlamms an der Kläranlage Mengenerfassung des jeweils abgefahrenen Klärschlamms Transport des Klärschlamms zur vorgesehenen Verwertungsstelle Beprobung des Klärschlamms gemäß den Anforderungen der AbfKlärV und der DüMV Dokumentation und Nachweisführung entsprechend den gesetzlichen Vorgaben, einschließlich Erstellung aller erforderlichen Begleit- und Nachweisdokumente Die zu verarbeitenden Klärschlamm-Mengen belaufen sich voraussichtlich auf ca. 1.000 bis 1.200 m3 pro Jahr. Die Leistungen sind unter Einhaltung sämtlicher einschlägiger umweltrechtlicher, abfallrechtlicher und arbeitsschutzrechtlicher Vorschriften zu erbringen.