535929-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Senftenberg: Analysen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung "Qualitätssicherung zum Grund- und Oberflächenwassermonitoring O1 bis O3 und O5"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71620000 Analysen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grundwasserstandsmessungen, Grundwasserprobennahme und -analytik, Seewasserprobennahme und -analytik, Fließgewässerprobennahme und -analytik, Durchflussmessungen, Wartung und Pflege des Messnetzes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Grundwasserstandsmessungen an ca. 1230 Grundwassermessstellen mit verschiedenen Messzyklen
- Beprobung von ca.115 Grundwasserbeschaffenheitsmessstellen und Analytik sowie digitaler Aufzeichnung der Vor-Ort-Parameter in Echtzeit und geförderter GW-Menge
- Probenahme und Analytik (chemische und biologische) an 39 Seemessstellen mit Boot und Hubschrauber zu vorgegebenen Probenahmezeiten, digitale Aufnahme von Tiefenprofilen mittels Multiparametersonde in Echtzeit
- Probenahme und Analytik (chemische und biologische) an 27 Fließgewässermessstellen in vorgegebenen Messzyklen, Durchflussmessungen
- Wartung und Pflege des Messnetzes
- Rückbau von Grundwassermessstellen