2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für die Lieferung und Installation von Client-Hardware (IT-Arbeitsplätze)
Beschreibung: Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag für die Lieferung und Installation von Client-Hardware (IT-Arbeitsplätze) in den Einrichtungen der Caritas Gesundheit Berlin gGmbH.
Interne Kennung: 2024_XXX51400X
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Caritas Gesundheit Berlin gGmbH plant die Beschaffung von IT-Hardware und Zubehör, um die IT-Arbeitsplätze in den verschiedenen Abteilungen der Kliniken, Pflegeeinrichtungen, MVZ-Standorte und zentralen Verwaltungsbereichen zu modernisieren und effizienter zu gestalten. Der Beschaffungs-umfang umfasst Laptops, Desktop-PCs, Monitore und Zubehör wie Mäuse, Tastaturen, Webcams, Headsets und Dockingstationen. Diese sollen fertig eingerichtet und einsatzbereit am Arbeitsplatz bereitgestellt werden. Ziel ist der Abschluss eines Rahmenvertrags für die Betriebsstätten der Caritas Gesundheit Berlin gGmbH sowie der sich in Trägerschaft von Tochtergesellschaften befindenden Betriebsstätten. Weitere Details entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnus.