535966-2023 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Switch- oder Router-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landkreis Fulda - Erweiterung und Austausch von Netzwerkkomponenten (Switching-Technologie)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1300 V 185/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Fulda schreibt zentrale Switch-Komponenten des Herstellers Extreme Networks zur Erweiterung der vorhandenen Switch-Fabric sowie zum universalen Einsatz im Edge-Bereich aus. Die Switche sollen in die vorhandene NAC-Lösung des Herstellers Extreme Networks integrierbar sein. Alle Komponenten beinhalten eine Wartung von 5 Jahren. Die Lizenzen werden ebenso für eine Laufzeit von 5 Jahren erworben.