See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de services d'accompagnement dans la définition et la mise en oeuvre de la stratégie de relations presse de l'Université PSL ainsi certains de ses établissements composantes.
Beschreibung: Groupement de commande entre l'Université PSL et certains de ses établissements composantes. Le présent marché est un accord-cadre à prix mixtes, mono-attributaire, avec une partie conclue à prix forfaitaire conformément à la DPGF et une partie unitaire conformément au BPU. La partie unitaire de l'accord cadre est conclue pour un montant maximum de 420 000 euros HT incluant toutes les reconductions éventuelles
Interne Kennung: 2025-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Groupement de commande : Prestation de services d'accompagnement dans la définition et la mise en oeuvre de la stratégie de relations presse de l'Université PSL ainsi que de certains de ses établissements composantes. Le présent marché est un accord-cadre à prix mixtes, mono-attributaire, avec une partie conclue à prix forfaitaire conformément à la DPGF et une partie unitaire conformément au BPU.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de services d'accompagnement dans la définition et la mise en oeuvre de la stratégie de relations presse de l'Université PSL ainsi que certains de ses établissements composantes.
Beschreibung: - Prestations récurrentes de bureau de presse externalisé (Université PSL et Mines Paris-PSL) partie forfaire du marché conformément à la DPGF. - Prestations ponctuelles de relations presses (tous les établissements listés dans le DCE) partie unitaire du marché conformément au BPU.
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit