535980-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Remshalden Ausschreibung von Reinigungsdiensteistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRemshalden Ausschreibung von Reinigungsdiensteistungen
BeschreibungUnterhaltsreinigung in 4 Losen Glas- und Rahmenreinigung in 1 Los
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelGemeinde Remshalden Reinigungsdienstleistungen
BeschreibungUnterhaltsreinigung in ca. 4 Objekten (Sportstätte, Verwaltungsgebäude, Kindergärten) ca. 3.000 m² Grundfläche und ca. 210 Tsd. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0006
BeschreibungUnterhaltsreinigung in ca. 4 Objekten (Sportstätte, Verwaltungsgebäude, Kindergarten) ca. 6.700 m² Grundfläche und ca. 790 Tsd. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLos 2
LosLOT-0007
BeschreibungUnterhaltsreinigung in ca. 2 Objekten (Schule, Sportstätte) ca. 6.600 m² Grundfläche und ca. 460 Tsd. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLos 3
LosLOT-0008
BeschreibungUnterhaltsreinigung in ca. 4 Objekten (Sportstätte, Bibliothek, Jugendeinrichtungen, Kindergarten) ca. 3.400 m² Grundfläche und ca. 310 Tsd. m² Jahresreinigungsfläche
Interne KennungLos 4
LosLOT-0009
BeschreibungGlasreinigung in ca. 52 Objekten (Schulen, Sportstätten, Verwaltungsgebäude, Jugendeinrichtungen, Kindergärten) ca. 8.200 m² Glasfläche (einseitig gemessen)
Interne KennungLos 5