536035-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Renovierung der Gebäudes A der ppa - Pfälzische Pensionsanstalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRenovierung der Gebäudes A der ppa - Pfälzische Pensionsanstalt
BeschreibungDie Pfälzische Pensionsanstalt (ppa) in Bad Dürkheim besitzt in der Sonnenwendstraße 2 in Bad Dürkheim drei Verwaltungsgebäude. Das älteste dieser Gebäude - im Folgenden Gebäude A genannt - wird im Auftrag der ppa kernsaniert.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos08: Lüftungsarbeiten
BeschreibungLüftungsanlagen: Zentrallüftungsanlage 1.400m³/h: 1 St Einzelraumlüfter WC-Räume: 11 St Rohrventilator: 2 St Luftleitungen eckig: 230 m² Luftleitungen rund: 77 m Brandschutzklappen: 8 Stk.
Interne KennungLOT-0001 S-034/2025-KB
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen