2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26.DEX.86 - Fornecimento e soldadura de geomembrana PEAD para impermeabilização da célula 1 do aterro do Ecoparque da Abrunheira
Beschreibung: Fornecimento e soldadura de geomembrana PEAD para impermeabilização da célula 1 do aterro do Ecoparque da Abrunheira
Interne Kennung: 26.DEX.86
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Nos termos do disposto no n.º 3 do artigo 136.º do CCP, o prazo para apresentação de propostas é fixado em 15 (quinze) dias, porquanto a urgência inerente ao presente procedimento inviabiliza a observância do prazo-regra de 30 (trinta) dias previsto no n.º 1 do mesmo artigo, atenta a necessidade de assegurar a execução da intervenção e a disponibilização dos bens indispensáveis à sua concretização no mais curto espaço de tempo possível, por forma a garantir o cumprimento das exigências impostas pelas entidades competentes relativamente à cobertura da massa de resíduos, impondo-se, para o efeito, a aquisição urgente das telas necessárias à execução da referida intervenção.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Nos termos das peças do procedimento.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50514300 Verrohrungsreparaturen
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: O contrato tem início na data da respetiva assinatura, mantendo-se válido pelo prazo inicial de 12 (doze) meses, renovável automaticamente por igual período, ao limite máximo acumulado de vigência de 24 (vinte e quatro) meses, salvo se for denunciado por qualquer uma das Partes, mediante comunicação escrita a enviar por carta registada com aviso de receção, com a antecedência mínima de 60 (sessenta) dias relativamente ao termo do prazo em curso.