53604-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Heizzentralen – Bau eines neues Heizhauses in Ingolstadt Süd Anlagenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bau eines neues Heizhauses in Ingolstadt Süd Anlagenbau
Beschreibung: Im Umfang dieser Heizzentrale sind zwei Heißwasserkessel mit jeweils <10MW Wärmeleistung und zugehöriger Nebeneinheiten. •Heißwasserkesselanlage mit 2x10 MW Heißwasserkessel und TMax=135°C und zugehöriger Steuerung •2x Zweistoffbrenner (HEL/Erdgas) •2x Kamine mit 15m Kaminhöhe •Druckhaltung mit 2x40 m³ Ausgleichsgefäßen •20m³ Schaltspeicher •Inkl. zugehöriger Verrohrung, Armaturen, Sekundärstahlbau und Raumklimatisierung Anlieferung Heizkessel am Aufstellort: 31.06.2024
Interne Kennung: AP12
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251200 Bau von Heizzentralen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage, 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 44621200 Heizkessel, 42160000 Kesselanlagen
5. Los
Los: LOT-0001