536048-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – 440-10 Elektroarbeiten BT1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel440-10 Elektroarbeiten BT1
Beschreibung440-10 Elektroarbeiten BT1 Neubau des Staatlichen Beruflichen Schulzentrums Berchtesgadener Land in Freilassing; Gewerk-ELT Bauabschnitt 1; KG440 Starkstromanlagen • Zentralbatterieanlage mit ca. 100 Rettungszeichenleuchte, ca. 250 Sicherheitsleuchten • Niederspannungschaltanlagen NSHV-AV 8 Schaltfelder, NSHV-SV 2 Schaltfelder, 6 Etagenverteilungen, 25 Stromkreisverteiler, 46 Mediensäulen • Niederspannunfinstallationsanlagen ca. 2500m Kabelrinnen, ca. 200m Brüstungskanal, ca. 70m Brandschutzkanal ca. 7500m Niederspannungskabel, ca. 40000m Installationsleitungen, ca. 20000m Niederspannunsleitungen, ca. 1500 Steckdosen, ca. 300 KNXKomponenten • Beleuchtungsanlagen ca. 800m Systemleuchten (Schienensystem mit Leuchteneinsätzen KG450 Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen • Lichtrufanalge • Uhrenanlage mit ca. 46 Funkuhren • ELA-Anlage, mit ca. 200 Lautsprecher • Datenübertragungsnetze, mit 16 EDV-Standschränke, ca. 700 Datenanschlüsse, jeweils ca. 100 HDMI-, USB,- Lautsprecheranschlüsse, ca. 25000m Datenleitungen Cat7, ca. 2000m LWL-Multimode Leitungen
Vorherige Bekanntmachung317997-2026
Interne Kennung2026-B-017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000