536065-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Teradata Inteliflex 2.5 System
Referenznummer der Bekanntmachung: BM2023Teradata
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2 Systeme "TERADATA Intelliflex 2.5 (aktiv/passiv) als teilweiser Ersatz für das DWH-Datenbanksystem des Herstellers TERADATA nebst Migrations- und Portierungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Systeme "TERADATA Intelliflex 2.5 (aktiv/passiv) als teilweiser Ersatz für das DWH-Datenbanksystem des Herstellers TERADATA, die als Teil des zentralen Datawarehouse-Systems eingesetzt werden. Die Systeme werden im Mietmodell über 5 Jahre beschafft. Vom Auftrag mitumfasst sind damit verbundene Serviceleistungen für Migration der Systeme und Portierung der Daten.