536080-2026 - Wettbewerb
Spanien – Medizinische Geräte – suministro mediante arrendamiento y mantenimiento con opción de compra de equipamiento tecnológico para los servicios de oftalmología, neumología, digestivo, uci, anestesia y urgencias del Hospital General Universitario de Castellón
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: suministro mediante arrendamiento y mantenimiento con opción de compra de equipamiento tecnológico para los servicios de oftalmología, neumología, digestivo, uci, anestesia y urgencias del Hospital General Universitario de Castellón
Beschreibung: Suministro mediante arrendamiento y mantenimiento con opción de compra de equipamiento tecnológico para los servicios de oftalmología, neumología, digestivo, UCI, Anestesia y urgencias del Hospital General Universitario de Castellón. El contrato consiste en el suministro, instalación, integración informática, formación y puesta en funcionamiento del equipamiento por lotes
Interne Kennung: 1468/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33122000 Ophtalmologische Geräte, 33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte, 33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie, 33172000 Ausrüstung für Anästhesie und Reanimation, 50421000 Reparatur und Wartung von medizinischen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: laser fotocoagulador por patrones verdes 532NM
Beschreibung: laser fotocoagulador por patrones verdes 532NM
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: laser de coherencia optica (OCT)
Beschreibung: laser de coherencia optica (OCT)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: microscopio especular
Beschreibung: microscopio especular
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: equipo fotografico para estudio de retinopatia en prematuro
Beschreibung: equipo fotografico para estudio de retinopatia en prematuro
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: equipos endoscopia digestivo
Beschreibung: equipos endoscopia digestivo
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 6 estaciones de anestesia y accesorios
Beschreibung: 6 estaciones de anestesia y accesorios
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: estaciones de ventilacion pulmonar UCI
Beschreibung: estaciones de ventilacion pulmonar UCI
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: 8 respiradores de ventilacion mecanica no invasiva
Beschreibung: 8 respiradores de ventilacion mecanica no invasiva
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: equipos endoscopia neumologia
Beschreibung: equipos endoscopia neumologia
Interne Kennung: 9