See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service de transport aérien régulier à destination de la Corse
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La présente consultation a pour objet la passation d'un contrat de concession de service de transport aérien régulier à destination de la Corse pour chaque lot. En vertu du Contrat, le Concessionnaire s'engage à offrir et exploiter, à ses risques et périls, un service de transport aérien public régulier allant vers la Corse. Le Service confié au Concessionnaire porte uniquement sur l'exploitation de la Liaison dans le sens allant vers la Corse , sans préjudice de la possibilité pour le Concessionnaire d'exploiter, en dehors du Contrat, un service retour. Sous réserve de respecter ses obligations au titre du Contrat, le Concessionnaire organise et exploite librement le Service, sous sa seule responsabilité. Il ne jouit d'aucun droit exclusif sur la Liaison
Interne Kennung: 2024-CDC-0252
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60400000 Luftverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60400000 Luftverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Bordeaux (BOD), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Bordeaux (BOD), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 1 -
Los: LOT-0002
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Nantes (NTE), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Nantes (NTE), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Strasbourg (SXB), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Strasbourg (SXB), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Toulouse (TLS), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Toulouse (TLS), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Charleroi Bruxelles-Sud (CRL), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Charleroi Bruxelles-Sud (CRL), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Francfort (FRA) ou de l'aéroport international de Munich (MUC), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Francfort (FRA) ou de l'aéroport international de Munich (MUC), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Genève (GVA), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Genève (GVA), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Londres-Gatwick (LGW), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Londres-Gatwick (LGW), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Rome (FCO), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Rome (FCO), et à destination de l'aéroport d'Ajaccio-Napoléon Bonaparte (AJA)
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Bordeaux (BOD), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Bordeaux (BOD), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Nantes (NTE), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Nantes (NTE), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Strasbourg (SXB), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Strasbourg (SXB), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Toulouse (TLS), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Toulouse (TLS), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Charleroi Bruxelles-Sud (CRL), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Charleroi Bruxelles-Sud (CRL), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Francfort (FRA) ou de l'aéroport international de Munich (MUC), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Francfort (FRA) ou de l'aéroport international de Munich (MUC), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Genève (GVA), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Genève (GVA), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Londres-Gatwixk (LGW), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Londres-Gatwixk (LGW), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Rome (FCO), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Rome (FCO), et à destination de l'aéroport de Bastia-Poretta (BIA)
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Bordeaux (BOD), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Bordeaux (BOD), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0020
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Nantes (NTE), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Nantes (NTE), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0021
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Stasbourg (SXB), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Stasbourg (SXB), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0022
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Toulouse (TLS), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Toulouse (TLS), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Charleroi Bruxelles-Sud (CRL), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Charleroi Bruxelles-Sud (CRL), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0024
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Munich (MUC) ou l'aéroport international de Francfort (FRA), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Munich (MUC) ou l'aéroport international de Francfort (FRA), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0025
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Genève (GVA), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Genève (GVA), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0026
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Londres-Gatwick (LGW), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Londres-Gatwick (LGW), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 26
Los: LOT-0027
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Milan (LIN), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Milan (LIN), et à destination de l'aéroport de Calvi-Sainte-Catherine (CLY)
Interne Kennung: Lot 27
Los: LOT-0028
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Bordeaux (BOD), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Bordeaux (BOD), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 28
Los: LOT-0029
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Nantes (NTE), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Nantes (NTE), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 29
Los: LOT-0030
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Strasbourg (SXB), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Strasbourg (SXB), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 30
Los: LOT-0031
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Toulouse (TLS), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Toulouse (TLS), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 31
Los: LOT-0032
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Charleroi Bruxelles-Sud (CRL), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Charleroi Bruxelles-Sud (CRL), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 32
Los: LOT-0033
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Francfort (FRA) ou l'aéroport international de Munich (MUC), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Francfort (FRA) ou l'aéroport international de Munich (MUC), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 33
Los: LOT-0034
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Genève (GVA), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Genève (GVA), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 34
Los: LOT-0035
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Londres-Gatwick (LGW), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Londres-Gatwick (LGW), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 35
Los: LOT-0036
Titel: Service de transport aérien régulier au départ de l'aéroport international de Milan (LIN), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Beschreibung: Service de transport aérien public régulier au départ de l'aéroport international de Milan (LIN), et à destination de l'aéroport de Figari Sud-Corse (FSC)
Interne Kennung: Lot 36