536104-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Neubau Grundschule und Kindertagesstätte Estenfeld - Stahlbauarbeiten BA 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Grundschule und Kindertagesstätte Estenfeld - Stahlbauarbeiten BA 2
BeschreibungStahlbauarbeiten BA 2
Interne Kennung21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Werkstattzeichnungen und Statische Nachweise - ca. 5500 kg Stahlbau Verbindungssteg 4 Stück HEB 220 als Ober-/Untergurt 14 Stück HEB 100 als Querriegel 4 Stück Stirnplattenstöße Zugstabsystem - 8 Stück Gebäudeanschlüsse - ca. 30 m² Stahlverbunddecke mit Aufbeton - Zimmer- und Holzbauarbeiten für Unterkonstruktion Deckenuntersicht und Dach ca. 1,50 m³ KVH liefern ca. 150 m Abbund ca. 50 kg Verbindungsmittel - ca. 45 m² Deckenuntersicht OSB-Beplankung und Mineralwolldämmung - ca. 40 m² Satteldachaufbau 3-lagige OSB-Schalung, Dampfsperre, Mineralwolldämmung, Konterlattung interlüftungsebene, Unterdeckbahn, Randanschlüsse und Insektenschutz - ca. 40 m² Dachabdichtungsarbeiten Voranstrich, FPO-Dachabdichtung mit Dekorprofilen, Randanschlüsse Dachrinnen Befestigung an bauseitigen Fertigbetonteilen, Fugen mit Insekten- schutzgittern schließen