536131-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Landkreis Calw - motormanuelle Holzernte in Kombination mit Holzrückung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Calw - motormanuelle Holzernte in Kombination mit Holzrückung
BeschreibungLandkreis Calw - motormanuelle Holzernte in Kombination mit Holzrückung
Interne KennungLandkreis Calw - motormanuelle Holzernte in Kombination mit Holzrückung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211100 Holzfällung, 77211200 Transport von Stämmen im und aus dem Wald, 77211400 Fällen von Bäumen, 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft, 77231200 Bekämpfung von Forstschädlingen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Motormanuelle Fällung von Bäumen und Aufarbeitung der versch. Sorten - Integrierte Rückung des Holzes mittels Seil-/Kranschlepper durch Transport vom Ort der Fällung bzw. Aufarbeitung zur LKW-Befahrbaren Waldstraße
Interne KennungLOT-0000