536166-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sporttaschen – "Bewegungspass Hessen" - Lagerung und Lieferung von Sportmaterialien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: "Bewegungspass Hessen" - Lagerung und Lieferung von Sportmaterialien
Beschreibung: Die Hessische Arbeitsgemeinschaft für Gesundheitsförderung e. V. (HAGE) führt bis 31.12.2028 das Projekt "Einführung des Bewegungspasses in der Kindertagesbetreuung in Hessen" durch.
Interne Kennung: 422/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Produktion, Lagerung und Lieferung von Bewegungs- und Kursleitertaschen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18932000 Sporttaschen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Produktion, Bedruckung, Befüllung, Lagerung und Versand der für das Projekt erforderlichen Bewegungs- und Kursleitungstaschen. Sämtliche Bewegungs- und Kursleitungstaschen sind im Jahr 2026 vollständig zu produzieren und bis zum 31.12.2028 sachgerecht einzulagern. Im Projektverlauf übernimmt der Auftragnehmer nach erfolgter Produktion die bedarfsgerechte Konfektionierung und den Versand der eingelagerten Bewegungs- und Kursleitertaschen an Fortbildungsstandorte und an teilnehmende Kindertagesstätten und Einrichtungen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Vergabeunterlagen