536172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Erdgaslieferung 2026, 2027 (optional 2028 und 2029)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgaslieferung 2026, 2027 (optional 2028 und 2029)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas an die Verbrauchsstellen der Hochschule Hamm-Lippstadt in zwei Losen für die Jahre 2026 und 2027 mit der Option zur Vertragsverlängerung für die Jahre 2028 und 2029.
Interne Kennung2.1.1-H1122/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24100000 Gase, 65210000 Gasversorgung
5. Los
LosLOT-0001
TitelErdgaslieferung Campus Hamm
BeschreibungLos 1 beinhaltet die Gaslieferung am Campus Hamm, Marker-Allee 76-78, 59063 Hamm und die Gaslieferung an die Liegenschaft, Marker Allee 72, 59063 Hamm.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelErdgaslieferung Campus Lippstadt
BeschreibungLos 2 beinhaltet die Erdgaslieferung an den Campus Lippstadt, Dr.-Arnold-Hueck-Str. 3 in 59557 Lippstadt.
Interne Kennung2