2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'une source de désorption-ionisation laser avec système de post-ionisation laser et visualisation microscopique des échantillons
Beschreibung: L'objectif de cet appel d'offres est d'acquérir une source de désorption-ionisation laser avec système de post-ionisation laser et visualisation microscopique des échantillons. Un système de transfert des ions générés par cette source vers le spectromètre de masse ultra-haute résolution disponible au PhLAM devra être fourni.
Interne Kennung: 202909bis
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'objectif de cet appel d'offres est d'acquérir une source de désorption-ionisation laser avec système de post-ionisation laser et visualisation microscopique des échantillons. Un système de transfert des ions générés par cette source vers le spectromètre de masse ultra-haute résolution disponible au PhLAM devra être fourni