53619-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Kraftraum-Shuttle, Los 1: Rechtsberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kraftraum-Shuttle, Los 1: Rechtsberatung
Beschreibung: Im Rahmen des Projektes Kraftraum-Shuttle werden verschiedene Leistungen in Fachlosen ausgeschrieben. Das Vergabeziel für Los 1 besteht in der Beschaffung juristischer Beratungsleistungen für die Erarbeitung einer Rechtsgrundlage für die Einführung und den Betrieb einer On-Demand-Plattform in öffentlicher Hand und für die Konzeption einer Nachfolgeorganisation als Betreiber der Plattform.
Vorherige Bekanntmachung: 589028-2023
Interne Kennung: 10/2023_EU_IT_ExPost
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Ziffer II.1.4)