536201-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Anmietung von Hubarbeitsbühnen für das Baureferat HA Gartenbau
Interne KennungVGSt1-3-2025-0079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnmietung von Standard - Lkw-Hubarbeitsbühnen
BeschreibungLos 1: Anmietung von Standard - Lkw-Hubarbeitsbühnen --- mit und ohne Korbarm --- in verschiedenen Gewichtsklassen und Standhöhen --- ohne Bedienpersonal Geschätzte Abrufsumme netto: 450.000,-- Euro Höchstabrufsumme netto: 675.000,-- Euro Hinweis: Die Höchstabrufmenge dient nicht als verbindliche Kalkulationsgrundlage, sondern setzt die Rechtsprechung des EuGH (Urt. v. 17.06.2021, C-23/20) um. Details s. Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAnmietung von Teleskop-Hebebühnen mit Raupenantrieb
BeschreibungLos 2: Anmietung von Teleskop-Hebebühnen mit Raupenantrieb --- in verschiedenen Gewichtsklassen und Standhöhen --- ohne Bedienpersonal Geschätzte Abrufsumme netto: 30.000,-- Euro Höchstabrufsumme netto: 45.000,-- Euro Hinweis: Die Höchstabrufmenge dient nicht als verbindliche Kalkulationsgrundlage, sondern setzt die Rechtsprechung des EuGH (Urt. v. 17.06.2021, C-23/20) um. Details s. Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAnmietung von selbstfahrenden Teleskop-Hebebühnen
BeschreibungLos 3: Anmietung von selbstfahrenden Teleskop-Hebebühnen --- in verschiedenen Gewichtsklassen und Standhöhen --- ohne Bedienpersonal Geschätzte Abrufsumme netto: 120.000,-- Euro Höchstabrufsumme netto: 180.000,-- Euro Hinweis: Die Höchstabrufmenge dient nicht als verbindliche Kalkulationsgrundlage, sondern setzt die Rechtsprechung des EuGH (Urt. v. 17.06.2021, C-23/20) um. Details s. Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0003