536218-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Systembetriebstechnische Begleitung der Weiterentwicklung ETD/IETD
Referenznummer der Bekanntmachung: Y/G2AX/LA144/I9057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Schwerpunkt der Aktivitäten liegt in der Analyse und Bewertung der im Rahmen von SWPÄ-Maßnahmen stufenweise aufwachsenden Funktionalitäten des IETD- Systems BESTD. Dies schließt die erforderlichen Tests und Abnahmen der entstandenen (Teil-)Systeme auf funktionale (Funktionsnachweis) und operationelle Verwendbarkeit (Systemnachweis, Einsatzprüfung) mit ein
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2.700.000 €