53622-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör – Location et entretien des vêtements de protection pour les agents de la Direction de la Mer, des Ports et du Littoral (DMPL) et des équipes mobiles de la Direction Equipements et Patrimoine Lycées (DEPL)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLocation et entretien des vêtements de protection pour les agents de la Direction de la Mer, des Ports et du Littoral (DMPL) et des équipes mobiles de la Direction Equipements et Patrimoine Lycées (DEPL)
BeschreibungL'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Cette démarche a pour but de permettre le suivi du nettoyage et des réparations des vêtements de protection, correspondants aux spécificités métiers des différents agents des deux directions concernées
Interne Kennung2026-0061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLocation et entretien des vêtements de protection pour les agents de la Direction de la Mer, des Ports et du Littoral
BeschreibungLocation et entretien des vêtements de protection pour les agents de la Direction de la Mer, des Ports et du Littoral<br/>
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
LosLOT-0002
TitelLocation et entretien des vêtements de protection pour les agents des équipes mobiles de la Direction des Equipements et Patrimoine Lycée
BeschreibungLocation et entretien des vêtements de protection pour les agents des équipes mobiles de la Direction des Equipements et Patrimoine Lycée<br/>
Interne Kennung02