Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Löschgruppenfahrzeug 10 (LF 10) incl. Beladung
Hauptort der Ausführung:
Gemeinde Friedenweiler Hauptstraße 24 79877 Friedenweiler
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 3 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/Armaturen/Zubehör,Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/Signalgerät,Arbeitsgerät,Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerät.