2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude diagnostique des réseaux et ouvrages d'eau potable pour le SAEP de la Région de Beauclair
Beschreibung: La présente consultation porte sur la réalisation d'un état des lieux des réseaux et ouvrages d'eau potable du Syndicat d'eau potable de la Région de Beauclair comprenant notamment la mise à jour des plans de réseaux ; une assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'amélioration et l'étude de productivité du captage, un diagnostic de la station de pompage et du réservoir ; l'analyse du fonctionnement du système d'alimentation en eau potable du syndicat suivie par l'élaboration d'un plan d'actions et d'un programme pluriannuel de travaux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation porte sur la réalisation d'un état des lieux des réseaux et ouvrages d'eau potable du Syndicat d'eau potable de la Région de Beauclair comprenant notamment la mise à jour des plans de réseaux ; une assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'amélioration et l'étude de productivité du captage, un diagnostic de la station de pompage et du réservoir ; l'analyse du fonctionnement du système d'alimentation en eau potable du syndicat suivie par l'élaboration d'un plan d'actions et d'un programme pluriannuel de travaux.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001