Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10 (HLF 10), Gemeinde Nörvenich
Referenznummer der Bekanntmachung: NN11/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Freiwillige Feuerwehr LG Binsfeld der Gemeinde Nörvenich beabsichtigt in entsprechenden Teillosen ein LKW-Fahrgestell mit einem Aufbau für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10 (HLF 10) als Vorführfahrzeug oder Neufahrzeug sowie die dazugehörende Beladung zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrgestell und Aufbau für einen HLF 10
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34139000 Fahrgestelle, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehr der Gemeinde Nörvenich beabsichtigt ein Lkw-Fahrgestell sowie einen Aufbau als HLF 10 als Neufahrzeug oder Vorführfahrzeug zu beschaffen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Beladung für einen HLF 20
Los-Nr.: 2
Die Feuerwehr der Gemeinde Nörvenich beabsichtigt die Beladung für einen HLF 10 zu beschaffen.