536285-2026 - Wettbewerb
Spanien – Kleinvieh – La homologación de empresas para el suministro de animales de experimentación en la Universidad Complutense de Madrid (en adelante UCM.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La homologación de empresas para el suministro de animales de experimentación en la Universidad Complutense de Madrid (en adelante UCM.
Beschreibung: No establece todos los términos de los contratos basados en él.Objeto de este acuerdo marco los siguientes animales:1.Ratón (Mus musculus)2.Rata (Rattus norvegicus)3.Cobaya (Cavia porcellus)4.Hámster sirio (dorado) (Mesocricetus auratus)5.Hámster enano chino (Cricetulus griseus)6.Jerbo de Mongolia (Meriones unguiculatus)7.Conejo (Oryctolagus cuniculus)8.Perro (Canis familiaris)9.Gato (Felis catus)10.Todas las especies de primates no humanos11.Rana (Xenopus (laevis, tropicalis), Rana (temporaria, pipiens))12.Pez cebra (Danio rerio)
Interne Kennung: S-AB/2026/000372
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03325000 Kleinvieh
5. Los
Los: LOT-0000