536296-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Staatliches Schulamt Fulda - 2 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Staatliches Schulamt Fulda - 2 Lose
BeschreibungUnterhaltsreinigung im Staatlichen Schulamt Fulda, Josefstraße 22-26, 36039 Fulda (Los 1) und Hundeshagenstraße 6, 36039 Fulda (Los 2)
Interne KennungVG-0437-2025-0277
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelStaatliches Schulamt Fulda, Josefstraße
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Ost von insgesamt ca. 122.690 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 270.690 m² Jahressichtreinigungsfläche im Staatlichen Schulamt Fulda, Josefstraße 22-26, 36039 Fulda.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von drei Jahren geschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jähre.
LosLOT-0002
TitelStaatliches Schulamt Fulda, Hundeshagenstraße
BeschreibungErgebnisorientierte Unterhaltsreinigung für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen (LBIH) Niederlassung Ost von insgesamt ca. 27.700 m² Jahresvollreinigungsfläche und ca. 62.500 m² Jahressichtreinigungsfläche im Staatlichen Schulamt Fulda, Hundeshagenstraße 6, 36039 Fulda.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 1 Jahr geschlossen. Es besteht die Option der sechsmaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jähre.