536309-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Gerüstbauarbeiten inkl. der Erstellung von Wetterschutzdächern für die Sanierung des Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasiums in Berlin. Baustelleneinrichtung Fassadengerüst, LK 4, W09, ca. 7.980 m² Innengeländer. ca. 1.800 m Materialaufzüge 2.000/500 kg Wetterschutzdach, Kassettendach, öffenbar 1 x 1.400 m² bzw. 2 x 650 m² Gerüstverstärkung Wetterschutzdach, Stützgerüst ca. 6900 m² Raumgerüst, LK 3 (oberste Lage + 4/6,00 m) ca. 1160 m³
Interne Kennung25-065_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten, 45262110 Abbau von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0