See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transfert, transport et traitement des ordures ménagères, des déchets de collecte sélective et des tout-venants issus des déchèteries
Beschreibung: Gestion du déchargement sur un quai de transfert du titulaire, des flux OMR, déchets de collecte sélective, tout-venants issus de toutes les déchèteries du territoire du Syndicat / Stockage sur ce quai de transfert de ces flux / Rechargement de ces flux / Transport des flux OMR et Tout-venants / Traitement des flux OMR et Tout-venants
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion du déchargement sur un quai de transfert du Titulaire, des flux OMR (collectés sur le secteur Ouest du Syndicat et apportés par ce dernier), déchets de collecte sélective, des Tout-venants de toutes les déchèteries du territoire du Syndicat et apportés par ce dernier / Stockage sur ce quai de transfert de ces flux / Rechargement de ces flux
Beschreibung: Le lot n°1 concerne uniquement les OMR collectées sur le secteur Ouest du syndicat et les Tout-venants de toutes les déchèteries du territoire du syndicat. Le transport des OMR au quai de transfert est assuré par un prestataire du Syndicat via des bennes à ordures ménagères. Les collectes sont réalisées du lundi au vendredi inclus. La collecte débute à partir de 04h30 et se termine avant 22H00. Elle s’effectue en deux fois huit heures. Les jours fériés ne sont pas collectés, mais sont lissés sur la semaine, la collecte finissant le samedi pour rattraper le jour férié. Ainsi, le Titulaire doit être en mesure d’accueillir les OMR les samedis où le collecteur rattrape les jours fériés.
Interne Kennung: Lot n°1
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Transport par le Titulaire des flux OMR collectés sur le secteur Ouest du Syndicat et des Tout-venants de toutes les déchèteries du territoire du Syndicat, depuis le quai de transfert du lot 1 jusqu'au centre de traitement du Titulaire / Traitement de ces flux par le Titulaire
Beschreibung: Le lot nᵒ 2 concerne les déchets transférés sur le quai de transfert du titulaire du lot nᵒ 1. Ils concernent : • Les Ordures Ménagères Résiduelles (OMR) collectées sur le secteur Ouest du syndicat ; • Les tout-venants de toutes les déchèteries du territoire du syndicat. Le titulaire est tenu de prendre en charge, quelle qu’en soit la quantité réelle : • l’ensemble des OMR collectées sur le secteur Ouest du syndicat et transférées sur le quai de transfert du titulaire du lot n°1 ; • l’ensemble des tout-venants de toutes les déchèteries du territoire du syndicat et transférés sur le quai de transfert du titulaire du lot n°1. Le transport des OMR au quai de transfert du titulaire du lot nᵒ 1 est assuré par le syndicat via des bennes à ordures ménagères. Le titulaire doit être en mesure de transporter et traiter les OMR du syndicat, sur sollicitation du titulaire du lot nᵒ 1.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0003
Titel: Transport des OMR collectées sur le secteur Est du Syndicat depuis le quai de transfert de Nérondes (appartenant au Syndicat) jusqu'au centre de traitement du Titulaire / Traitement de ces OMR
Beschreibung: Le lot nᵒ 3 concerne les déchets transférés sur le quai de transfert du syndicat. Ils concernent : • Les Ordures Ménagères Résiduelles (OMR) collectées sur le secteur Est du syndicat. Le titulaire est tenu de prendre en charge, quelle qu'en soit la quantité réelle : • l'ensemble des OMR collectées sur le secteur Est du syndicat et transférées sur le quai de transfert du syndicat. Le transport des OMR au quai de transfert est assuré par le syndicat via des bennes à ordures ménagères. Les collectes sont réalisées du lundi au vendredi inclus. La collecte débute à partir de 04 h 30 et se termine avant 22 H 00. Elle s’effectue en deux fois huit heures. Les jours fériés ne sont pas collectés, mais sont lissés sur la semaine, la collecte finissant le samedi pour rattraper le jour férié. En fonction de ces collectes et de la capacité de stockage du quai de transfert du syndicat, le titulaire doit être en mesure de transporter et traiter les OMR du syndicat.
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle