536335-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ADN432, Schuld Hinter Bubeley, Bauabschnitt BA01
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ADN432, Schuld Hinter Bubeley, Bauabschnitt BA01
Beschreibung• ca. 5.400 m³ Erdaushub lösen und abfahren • ca. 95 m³ Beton abbrechen und abfahren • ca. 330 to Wasserbausteine liefern und einbauen • ca. 9 Stk Schwarzerlen-Heister liefern und pflanzen
Vorherige Bekanntmachung119916-2026
Interne KennungADN432_BA01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14212400 Boden, 45112200 Bodenabtrag, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ADN432, Schuld Hinter Bubeley
Interne KennungLOT-0001 E77136348