2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché porte sur la réalisation d’un diagnostic prospectif multimodal et partenarial des mobilités à l’horizon 2040 et 2050 sur le département de la Gironde. Cette étude vise à évaluer l’impact des évolutions socio-économiques, démographiques, et technologiques sur les pratiques de mobilité, ainsi qu’à analyser des scénarios prospectifs pour identifier des leviers d’amélioration du sys
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation d’un diagnostic prospectif multimodal et partenarial des mobilités à l’horizon 2040 et 2050 sur le département de la Gironde. Cette étude vise à évaluer l’impact des évolutions socio-économiques, démographiques, et technologiques sur les pratiques de mobilité, ainsi qu’à analyser des scénarios prospectifs pour identifier des leviers d’amélioration du sys
Interne Kennung: 2025-SDIT-DMIF-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Diagnostic des mobilités prospectif multimodal à 2040 et 2050 en Gironde
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-SDIT-DMIF-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001