Hauptort der Ausführung:
Berliner Wasserbetriebe, Oberflächenwasseraufbereitungsanlage (OWA) Tegel, Buddestr. 33, 13507 Berlin
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von max. 700 to Eisen-III-Sulfat-Lösung Fällungsmittel nach EN 890, gem. Tabelle 1 - Klasse D, Verunreinigung gem. Tabelle 2, Qualität 1, Chemische Parameter (toxische Substanzen) in Anlehnung an Tabelle 3, Typ 2 in Teilmengen a ca. 25 to, Liefermonat Oktober 2022
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Lieferung von max. 700 to Eisen-III-Sulfat-Lösung Fällungsmittel nach EN 890, gem. Tabelle 1 - Klasse D, Verunreinigung gem. Tabelle 2, Qualität 1, Chemische Parameter (toxische Substanzen) in Anlehnung an Tabelle 3, Typ 2 in Teilmengen a ca. 25 to, Liefermonat November 2022
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Eisen-III-Sulfat-Lösung Liefermonat Dezember 2022/Anfang Januar 2023
Lieferung von max. 700 to Eisen-III-Sulfat-Lösung Fällungsmittel nach EN 890, gem. Tabelle 1 - Klasse D, Verunreinigung gem. Tabelle 2, Qualität 1, Chemische Parameter (toxische Substanzen) in Anlehnung an Tabelle 3, Typ 2 in Teilmengen a ca. 25 to, Liefermonat Dezember 2022/Anfang Januar 2023