536376-2021 - ErgebnisDeutschland-Leinburg: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Die Gemeinde Leinburg beabsichtigt die Kindertagesstätte in Diepersdorf abzubrechen und durch einen Neubau zu ersetzen. Für die Zeit der Baumaßnahme müssen temporäre Ersatzflächen geschaffen werden.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Interimsgebäude für das Haus der Kinder besteht aus Raumcontainern, soll mittels Flurcontainern zu einem erdgeschossigen Gebäude verbunden werden. Der separate Eingang des Kindergartens und der Kinderkrippe liegen auf der Nordseite des Gebäudes. Über eine Rampe wird das Gebäude barrierefrei erschlossen.
Die Adresse des Baugrundstücks lautet Am Sportplatz in 91227 Leinburg. Die Flur-Nr. lautet 1097/1, Gemarkung Diepersdorf. Das
Baugrundstück wird derzeit als Bolzplatz benutzt und ist nicht erschlossen und nicht befestigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Interims Miet-Containeranlage
Grundfläche: ca. 1.050 m²
Kindergarten: 3 Gruppen, ca. 75 Kinder Ü3
Kinderkrippe: 1 Gruppe, ca. 15 Kinder U3
Die Fertigstellung der Interimscontainer mit Nutzungsbeginn ist für den 11.12.2021 geplant.
Am 13.07.2023 endet die voraussichtliche Nutzung des Interims. Daraufhin folgt die Wiederherstellung des Grundstücks bis zum 15.09.2023.