536385-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landesvertretung NRW, Umbau für IPC, Evakuierungsstühle
Referenznummer der Bekanntmachung: 025-23-00295
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Evakuierungsstühle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33193120 Rollstühle, 33193121 Motorbetriebene Rollstühle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Liefern und Aufstellen von mechanischen Evakuierungsstühlen zur Rettung von Personen mit Mobilitätseinschränkungen inner- und außer-halb von Gebäuden
Liefern und Aufstellen von elektrischen Evakuierungsstühlen zur Rettung von Personen mit Mobilitätseinschränkungen inner- und
außerhalb von Gebäuden