536404-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Sicherheitsschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterstiefel für die Bundespolizei
Referenznummer der Bekanntmachung: B 17.18 - 0024/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18830000 Sicherheitsschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsatzstiefel Winter für die Bundespolizei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einsatzstiefel Winter für Damen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einsatzstiefel Winter für Damen für die Bundespolizei Rahmenvereinbarung über eine geschätzte Gesamtbedarfsmenge 13.200 Paar Einsatzstiefel Winter für Damen davon Mindestabnahmemenge (Festbestellmenge) 3.300 Paar; Laufzeit 48 Monaten; über die Festbestellmenge hinaus besteht keine Abnahmeverpflichtung.
Einsatzstiefel Winter für Herren
Los-Nr.: 2
Einsatzstiefel Winter für Herren für die Bundespolizei Rahmenvereinbarung über eine geschätzte Gesamtbedarfsmenge 35.000 Paar Einsatzstiefel Winter für Herren davon Mindestabnahmemenge (Festbestellmenge) 6.700 Paar; Laufzeit 48 Monaten; über die Festbestellmenge hinaus besteht keine Abnahmeverpflichtung.