536415-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung nach dem PBefG; FLEX 3000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung nach dem PBefG; FLEX 3000
BeschreibungFLEX 3000: Bediengebiet - Gemeinden Dietramszell, Egling und Bahnhöfe Holzkirchen und Wolfratshausen sowie Haltestelle Geretsried, Am Stern;
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFLEX 3000: Bediengebiet - Gemeinden Dietramszell, Egling und Bahnhöfe Holzkirchen und Wolfratshausen sowie Haltestelle Geretsried, Am Stern; — ca. 435.000 Nwkm/a - Circa 121 Haltestellen — 5 x Neufahrzeug Van/(Großraum-)PKW davon 3 Fahrzeuge mit mind. 8 Fahrgastsitzplätzen und 2 behindertengerechte Fahrzeuge mit mind. 5 Fahrgastsitzplätzen Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 4.280.000 bis 4.760.000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E29589157