536448-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung des Umschlags von Abfällen für den Schwarzwald-Baar-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung des Umschlags von Abfällen für den Schwarzwald-Baar-Kreis
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmschlag von Abfällen
Beschreibung• Betrieb der Müllumschlagstation (inkl. Kleinanlieferbereich) auf dem Gelände der ehemaligen Mülldeponie Tuningen des Schwarzwald-Baar-Kreises (inkl. Stellung Zusatzpersonal nach Bedarf); • Durchführung von laufenden Wartungs- und Reinigungsarbeiten und Winterdienst; • Stellung von Personal- und Sanitärcontainern, Verladefahrzeugen/-geräten, Kehrmaschine, Kleingeräte etc.); • Umschlag von Abfällen an vom Auftraggeber benannte Dritte.
Interne KennungE37121338
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen