See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrôles réglementaires des véhicules de la Ville du Mans et de Le Mans Métropole - Durée de 4 ans
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Pour les lots 1, 2 et 3, la prestation devra être exécutée dans un délai maximum de 36 heures à compter du dépôt du véhicule. Pour le lot 4, la prestation devra être exécutée dans un délai maximum de 15 jours calendaires à compter de l'envoi du bon de commande
Interne Kennung: 26073_FCS_AJ_AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôles techniques réglementaires des véhicules lourds (PTAC supérieur à 3500kg)
Beschreibung: Contrôles techniques réglementaires des véhicules lourds (PTAC supérieur à 3500kg)
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Vérifications périodiques des véhicules lourds (PTAC supérieur à 3 500 kg)
Beschreibung: Vérifications périodiques des véhicules lourds (PTAC supérieur à 3 500 kg)
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Contrôles techniques réglementaires des véhicules légers (PTAC jusqu'à 3 500 kg)
Beschreibung: Contrôles techniques réglementaires des véhicules légers (PTAC jusqu'à 3 500 kg)
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Contrôles réglementaires des engins et caissons frigorifiques montés sur véhicules (PTAC jusqu'à 6 000kg)
Beschreibung: Contrôles réglementaires des engins et caissons frigorifiques montés sur véhicules (PTAC jusqu'à 6 000kg)
Interne Kennung: 04