See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de construction de 62 logements sociaux, 1 crèche et 39 places de stationnement - Lot E2 Zac de l'Horloge 105 Avenue du DOC VAILLANT à Romainville (93230)
Beschreibung: Il s’agit d’une procédure formalisée sous la forme d’une procédure avec négociation (PN), les articles L.2124-3 et R.2161-12 à R.2161-23 du CCP s’appliquent. La consultation est allotie en 9 lots/macro-lots. Le démarrage prévisionnel des travaux est prévu courant du 2ème trimestre de l’année 2027 pour une durée de 24 mois.
Interne Kennung: AO 5551
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Macro- lot 1: Démolition – Dépollution – Terrassement – Fondations spéciales -Gros œuvre – Charpente – Ossature bois – Bardage – Couverture –Menuiseries extérieures bois/aluminium – Traitement de façades
Beschreibung: Le Macro-lot 1 porte sur des travaux de Démolition – Dépollution – Terrassement – Fondations spéciales -Gros œuvre – Charpente – Ossature bois – Bardage – Couverture –Menuiseries extérieures bois/aluminium – Traitement de façades
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Etanchéité
Beschreibung: Le lot 2 porte sur des travaux d'étanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3: Métallerie- Serrurerie
Beschreibung: Le lot 3 porte sur des travaux de métallerie- serrurerie
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4: Menuiseries intérieures -Cloisons sèches - Doublages - Faux plafonds
Beschreibung: Le lot 4 porte sur des travaux de Menuiseries intérieures -Cloisons sèches - Doublages - Faux plafonds
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5: Chape -Carrelage - Faïence - Revêtement de sols souples -Peinture
Beschreibung: Le lot 5 porte sur des travaux de Chape -Carrelage - Faïence - Revêtement de sols souples -Peinture
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6: Plomberie - CVC
Beschreibung: Le lot 6 porte sur des travaux de Plomberie - CVC
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7: Electricité - courant fort - courant faible
Beschreibung: Le lot 7 porte sur des travaux d'Electricité - courant fort - courant faible
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8: Ascenseurs
Beschreibung: Le lot 8 porte sur des travaux d'Ascenseurs
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9: VRD - Espaces verts
Beschreibung: Le lot 9 porte sur des travaux de VRD - Espaces verts
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen