See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation et résidentialisation de 82 logements collectifs et de locaux tertiaires à ALLONNES programme 9018 Dossiers 100950 et 101076 Lots 6, 8 ,10 et 15
Beschreibung: La présente consultation porte sur les travaux de réhabilitation et résidentialisation de 82 logements collectifs et de locaux tertiaires à ALLONNES (programme 9018, dossiers 100950 et 101076). Les travaux sont décomposés en 15 lots, chacun faisant l'objet d'un marché séparé. Les candidats peuvent présenter une offre pour un ou plusieurs lots. La procédure mise en oeuvre dans le cadre de la présente consultation est l'Appel d'Offres Ouvert, passé en application des articles R 2161-2 à R 2161-5 du code de la commande publique pour les lots 6, 8, 10 et 15. Cette consultation fait l'objet d'une relance à la suite de la décision de renoncer à passer le marché public pour des raisons spécifiques ne résultant pas de l'infructuosité de la procédure. Les variantes par rapport à l'objet du marché sont autorisées selon les dispositions définies dans le RC. Le délai d'exécution des prestations court à compter de l'ordre de service de démarrage et est fixé à 19 mois pour la globalité des travaux (hors congés payés et intempéries). A titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement des prestations est : Janvier 2027
Interne Kennung: TRX_9018_AOO_Lots_6_8_10_15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312500 Rehabilitation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Serrurerie Métallerie Portes acier - REHABILITATION et RESIDENTIALISATION
Beschreibung: Serrurerie Métallerie Portes acier - REHABILITATION et RESIDENTIALISATION
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 85312500 Rehabilitation
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément à l'article R2122-7 du code de la commande publique, Sarthe Habitat pourra passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché
Los: LOT-0002
Titel: Menuiseries intérieures, cloisons sèches - REHABILITATION
Beschreibung: Menuiseries intérieures, cloisons sèches - REHABILITATION
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 85312500 Rehabilitation
Los: LOT-0003
Titel: Electricité courants forts courants faibles - REHABILITATION
Beschreibung: Electricité courants forts courants faibles - REHABILITATION
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 85312500 Rehabilitation
Los: LOT-0004
Titel: Plafonds suspendus - REHABILITATION
Beschreibung: Plafonds suspendus - REHABILITATION
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 85312500 Rehabilitation