536471-2026 - Ergebnis
Deutschland – OP-Ausrüstung – 32 Stk. Deckenversorgungseinheiten (DVE)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel32 Stk. Deckenversorgungseinheiten (DVE)
Beschreibung32 Stk. Deckenversorgungseinheiten (DVE) - 30 Stk. Deckenversorgungseinheiten für den OP-Bereich im Haus 60a (kein Austausch im Saal 8) - 2 Stk. Bereich URO- Röntgen Die vorhandene DVE sollen demontiert und ausgetauscht werden. Die Demontage und Neumontage der Einheiten darf max. 70 Werktage umfassen. Der Austausch muss zwingend 2026 beendet sein. Pro OP- und Funktionsbereich URO- Röntgen ist ein Austausch innerhalb von 2 - 2,5 Werktagen mit Übergabe und Abnahme geplant, ggf. individuelle Anpassung. Die DVE sollen als Ersatz und ohne notwendige größere Baumaßnahmen vor der Einbringung beschafft und vorab geliefert werden. Eine Adaptierung an die vorhandene Unterkonstruktion muss erfolgen und die bestehenden Lochkreise müssen genutzt werden. Aus Kapazitätsgründen ist eine Erweiterung der Medienversorgung (SV, BSV) derzeit nicht möglich. Eine spätere Erweiterung muss jedoch möglich sein. Notwendige Trockenbau- und Malerarbeiten in unmittelbarer Nähe der Montagekonstruktion müssen im Angebot berücksichtigt und enthalten sein.
Interne Kennung28A/2026/EU/E16
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33162100 OP-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Menge1